диплом кафедры

Олимпиада по сервису и туризму

Студенты института естественных наук РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в IV Всероссийской (с международным участием) Олимпиаде учащихся и студентов по сервису и туризму.

Олимпиада  проводилась на базе Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодёжи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: «Сервис», «Туризм», «Гостиничное дело», «География» в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования. Задачей олимпиады является формирование интереса к профессиям сферы сервиса и туризма, содействие в раскрытии творческого потенциала в профессиональной деятельности у студентов и учащихся.

Соорганизаторами и партнёрами олимпиады являются органы государственной власти, осуществляющие государственное управление в сфере образования и туризма, организации, осуществляющие образовательную и воспитательную деятельность, общественные объединения в сфере образования, туризма и гостеприимства.

Кафедра экономической и социальной географии и туризма РГУ имени С.А. Есенина является постоянным участником олимпиады, с 2021 года выступает её соорганизатором и входит в экспертный совет.

Студенты направлений подготовки «Туризм», «География», «Гостиничное дело» выполняли сложные теоретические задания и творческие проекты. География участников в этом году была очень обширна. Конкурентами были студенты из государственных университетов Калининграда, Барнаула, Уфы, Белгорода, Улан-Удэ, Владивостока, Владимира, Воронежа, Махачкалы, Читы, Москвы, Казани, Симферополя, Санкт-Петербурга и других городов. Всего за дипломы олимпиады боролись представители 77 регионов. Столь же представительным было и жюри олимпиады – учёные государственных университетов и специалисты в туризме и гостиничном деле из 16 регионов России.

По итогам олимпиады студенты РГУ имени С.А. Есенина показали следующие результаты:

• Диплом победителя II степени получила студентка 2 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Анна Вдовенко (научный руководитель –  доцент Елена Ивановна Мишнина);
  • Диплом победителя III степени получила студентка 3 курса направления подготовки «Туризм» Анастасия Киселева (научный руководитель – доцент Елена Ивановна Мишнина);
  • Диплом победителя III степени получил студент 4 курса направления подготовки «Туризм» Борис Кочергин (научный руководитель – доцент Инна Сергеевна Шернина);
  • Диплом победителя III степени получила студентка 3 курса направления подготовки «География» Алина Родкина (научный руководитель – старший преподаватель Лариса Васильевна Беркасова);
  • Диплом участника III степени получил студент 4 курса направления подготовки «Туризм» Роман Урманов (научный руководитель – старший преподаватель Ирина Николаевна Андриянова);
  • Диплом участника III степени получила студентка 3 курса направления подготовки «География» Татьяна Данилова (научный руководитель – доцент Лариса Ивановна Тихонова).

Все участники олимпиады получили сертификаты. Команду РГУ имени С.А. Есенина подготовили преподаватели кафедры экономической и социальной географии и туризма. В адрес нашего университета поступило благодарственное письмо от оргкомитета олимпиады за активность, энтузиазм в работе и высокий уровень профессионализма в рамках подготовки участников.

Институт естественных наук РГУ