Арт-двор РГУ

1 июня состоялось открытие Арт-двора в РГУ, нового пространства университета для проведения творческих выступлений и выставок под открытым небом.

В открытии приняли участие советник ректора РГУ по молодежной политике Олег Андреевич Сулица, декан факультета русской филологии и национальной культуры Кирилл Васильевич Алексеев, профессор кафедры культурологии, директор Центра социокультурных инноваций РГУ Александр Васильевич Соловьев, директор компании «Витарус» Игорь Александрович Коженкин, эксперты Британской высшей школы дизайна (Москва), студенты РГУ.

Открытие пространства положило начало доброй традиции проведения мероприятия «РГУ ФЕСТ», которое бы объединило творческих студентов РГУ и музыкальные коллективы города. Из-за эпидемиологической ситуации фестивальная программа проходила в сокращенном формате. В арт-дворе были выставки студентов-художников РГУ, выставки фотографий усадеб и мостов Рязанской области и другие творческие инициативы. Мероприятие сопровождалось музыкальным сетом от Ирины DJ OOMA, а завершилось выступлением группы The Timers Band в ресторане «Небо».

Теперь в нашем вузе есть пространство, где студенты и преподаватели могут организовывать выставки или проводить мероприятия на открытом воздухе.