Министр_1200

Министр науки и образования РФ посетил ПМЭФ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич Фальков посетил Петербургский международный экономический форум.

В рамках площадки Юниор Валерий Николаевич встретился с участниками форума. В дискуссии приняли участие победители и призёры Олимпиады Кружкового движения НТИ и руководители органов государственной власти.

Министр говорил о важности организации большего количества конкурсов и проектов для школьников, направленных на развитие культуры предпринимательства и на его техническую сторону. Он также посчитал необходимой поддержку программ для раскрытия и развития талантов подростков, чтобы они, будучи уверенными и замотивированными, стали студентами лучших вузов страны, а затем и ведущими специалистами в своих областях.

Присутствовавшие на встрече ректоры университетов подтвердили, что очень рады, когда абитуриент является выходцем из школьных проектов, активен и готов развиваться. С таким студентом легко и приятно работать, а он сам имеет большой потенциал, и в его руках находится технологическое будущее страны.

Метки: нет меток