Представители РГУ имени С.А. Есенина приняли участие во Всероссийском молодёжном форуме «Экосистема». Форум прошёл в Череповце и собрал студентов и молодых специалистов в сфере защиты окружающей среды.
Студенты института естественных наук РГУ побывали на мероприятии лично, а волонтёры отряда «ECOteam» Анна Балобина и Полина Румянцева присоединились к онлайн-трансляции.
В первый день форума участники форума посетили производственные объекты горнодобывающей и металлургической компании «Северсталь». Они увидели, как происходит выплавка стали, как работает самая современная доменная печь завода, узнали обо всех этапах производства стали.
В «Диалоге на равных» у костра министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Александрович Козлов ответил на вопросы участников форума в неформальной обстановке, обсудил проблему вырубки лесов, мониторинга загрязнения воздуха в регионах, введение предмета «Экология» в школьную программу.
На протяжении всех дней работы форума активисты обсуждали актуальные вопросы с руководителями федеральных ведомств и министерств, представителями национального проекта «Экология», представителями «зелёного» бизнеса, учёными-экологами, медийными персонами и представителями СМИ. Для них были организованы мастер-классы, коуч-сессии, воркшопы и лаборатории от ведущих специалистов в сфере экологии.
Управление учебно-воспитательной работы РГУ





