Студенты 1,2 курсов и преподаватели факультета экономики РГУ имени С.А. Есенина приняли участие во Всероссийской минуте молчания, посвящённой 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Студенты исполнили песню и литературно-музыкальную композицию, показавшую всем присутствующим тот страх и безысходность, которые пришли вместе с объявлением войны 22 июня.
Ровно 80 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. 1 418 мучительных дней и ночей, пропитанных болью, надеждой и героизмом. Война унесла 27 миллионов жизней.
Чтобы вспомнить каждого, кто пал на полях сражений, ковал победу в тылу, умер от голода и лишений, студенты РГУ имени С.А. Есенина провели на крыльце корпуса N5 на площади Победы Акцию «Мы не забудем».
На мероприятии присутствовали заместитель декана по учебной работе факультета экономики Перекатиева Татьяна Александровна, заведующий кафедрой экономики и финансов Конычева Наталья Александровна, заведующий кафедрой бухгалтерского учёта, налогообложения и экономического анализа Сомова Татьяна Юрьевна, заместитель декана по воспитательной работе факультета экономики Сафонкинна Светлана Алексеевна, начальник отдела внеучебной и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина Александрова Анна Сергеевна.

Это наша общая история, общая память и боль. В России в этот день приспущены государственные флаги, погибших в Великой Отечественной вспоминают в каждом доме, в каждой семье.

