IMG_2453

Новости приёмной комиссии

В этом году в РГУ имени С.А. Есенина начался приём документов на направления подготовки, которые раньше осуществлял Рязанский филиал МГИК. Базироваться они будут на факультете русской филологии и национальной культуры.

Бюджетных мест на новые направления подготовки в этом году ещё нет.

«Мы только получили лицензию, начинаем первый набор. Когда начнётся обучение, мы сможем претендовать на аккредитацию и получить бюджетные места», — рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии РГУ имени С.А. Есенина Дмитрий Сергеевич Перехватов.

«Здорово, что интересующие меня специальности есть в моём городе, в одном вузе», — отметила абитуриентка Дарья Малистова.

Количество поданных заявлений на 07.07.2021 г.:

  • на бакалавриат (очная форма обучения) — около 3900;
  • на бакалавриат (заочная и вечерняя формы обучения) — около 660;
  • в магистратуру — около 80.

Приёмная комиссия работает с 9:00 до 16:00 в здании физкультурно-оздоровительного комплекса во дворе главного корпуса.

Всю необходимую информацию для поступления вы можете найти в разделе «Абитуриентам» и в группе «Абитуриент РГУ».

Сюжет телерадиокомпании «Ока»

Метки: нет меток