IMG_5697

Вступительные испытания в РГУ

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина продолжаются дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности.

Абитуриенты, которые желают учиться в институте психологии, педагогики и социальной работы, проходят собеседование, состоящее из двух этапов. Во время письменного этапа ребята пишут эссе, а во время устного — отвечают на ряд вопросов и решают логические задачи.

Профессиональное испытание практического характера проходят абитуриенты, поступающие на направления подготовки факультета физической культуры и спорта. Они проверяют свои умения в лёгкой атлетике, плавании и гимнастике.

А вот те, кто выбрал направления подготовки факультета русской филологии и национальной культуры, в том числе перешедшие в РГУ имени С.А. Есенина из Рязанского филиала МГИК, проходят творческое испытание.

— Перед кафедрой не стоит задача подготовить музыканта или художника, но мы можем дать методику преподавания музыки, изобразительного искусства и мировой художественной культуры, подготовить педагога. У кафедры есть хороший кадровый потенциал. На вступительных испытаниях мы активно привлекаем педагогов закрывшегося Рязанского филиала МГИК и надеемся на продолжение сотрудничества в рамках преподавания, — рассказала заведующий кафедрой культурологии РГУ Наталья Геннадьевна Меркулова.

— Мы предоставили 15 бюджетных мест — этого достаточно, чтобы набрать полноценную группу. На поступление претендуют более 50 абитуриентов. Баллы, полученные ребятами по итогам творческого испытания, будут приплюсованы к баллам за русский язык и обществознание, которые они сдавали в форме ЕГЭ, — отметил ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»

Метки: нет меток