Александров Тимофей_page-0001

Семейные реликвии

Профсоюзный комитет работников РГУ имени С.А. Есенина и управление учебно-воспитательной работы подвели итоги конкурса «История Победы в моей семье». В нём приняли участие работники вуза и члены их семей.

Организаторы конкурса стремились поощрить исследовательскую деятельность дошкольников и школьников, направленную на изучение истории Великой Отечественной войны, привлечь внимание к семейной истории, создать условия для формирования духовно-нравственных ценностей и гражданской позиции.

Участники представили на конкурс истории членов своих семей, ушедших на фронт или примкнувших к партизанскому движению, медработников и тружеников тыла. К рассказу можно было добавить фотографии, в том числе — семейных реликвий, которые долгие годы помогают сохранять память о человеке и о непростом времени для всей страны.

Организаторы оценивали работы в нескольких номинациях: «Они сражались за Великую Победу» (о судьбах героев и жертв войны), «Победа ковалась в тылу» (труд, наука и культура в годы войны), «История моей семьи в эвакуации», «Семейные реликвии – память о войне».

Дипломами награждены доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методик их преподавания Светлана Викторовна Сысоева, помощник проректора Елена Викторовна Кудюкина, Мария Баркевич, Иван Баркевич, Екатерина Нащёкина, Николай Кононенко, Галина Урубкова, Александра Кукса, Александр Нелюхин, Юрий Нелюхин, Анастасия Муравьёва, Тимофей Александров.

По итогам конкурса будет организована выставка лучших работ, издан буклет.