«Классные встречи»

Для студентов направления подготовки «История и организация детского движения» РГУ имени С.А. Есенина становится традицией в преддверии Дня учителя проводить «Классные встречи» с известными педагогами.

Студенты 1 курса института истории, философии и политических наук РГУ встретились с директором школы № 8 имени героя РФ Соколова Р.В., председателем Рязанского регионального отделения ООГДЮО «РДШ» Игнатовой Ольгой Алексеевной.

В этом событии всё имеет значение. «Классные встречи» – проект Российского движения школьников. Однако студенты, которые сами готовятся быть организаторами, считают, что вполне могут продолжить своё участие в этом проекте, так как такая площадка предлагает знакомство с разными людьми, успешными в своей профессии. О.А. Игнатова может послужить примером в достижении профессионального мастерства. Она выпускница исторического факультета, успешный учитель, кандидат педагогических наук, возглавляет детскую организацию региона. Обо всём этом первокурсники и задавали вопросы, искренне удивляясь, как можно успевать заниматься и наукой, и творчеством, быть активным в общественной жизни. Ольга Алексеевна поделилась своим опытом, рассказала о ярких событиях, участницей которых стала благодаря своей профессии, дала советы студентам, что им надо делать уже сейчас, чтобы добиться успеха в жизни. Ведущие провели блиц-опрос для своей гостьи. По итогам Ольга Алексеевна подарила памятные подарки студентам, которые задавали наиболее интересные вопросы. Главный приз с символикой РДШ получил вопрос Герасимова Андрея, студента 1108 группы: «Было ли Вам страшно в первый день работы в школе?»

Встреча завершилась песней в «орлятском» кругу, что поддержало дружескую, тёплую атмосферу состоявшегося откровенного разговора.

О.А. Игнатова отметила, что для неё это был интересный опыт, встреча, по её мнению, получилась классной. Первокурсникам было важно услышать оценку своего первого организаторского опыта в университете: они самостоятельно разрабатывали сценарий, готовили сопровождение. Куратором мероприятия выступила начальник ресурсного центра по подготовке специалистов в области воспитания Жокина Н. А., Под её руководством студенты групп 1108 и 1118 провели встречу, обеспечили трансляцию в официальную группу регионального отделения РДШ Вконтакте.

Ресурсный центр по подготовке специалистов в области воспитания РГУ