Мастер-класс «Роль судебной экспертизы в профессиональной деятельности юриста»

Для студентов юридического института проведён профессионально ориентированный мастер — класс «Роль судебной экспертизы в профессиональной деятельности юриста». В качестве эксперта выступил руководитель Рязанского научно-исследовательского центра судебной экспертизы, кандидат юридических наук Милюхин Павел Иванович.

Павел Иванович имеет уникальный опыт в области экспертной деятельности. Он является главным судебным экспертом, имеет пять квалификаций по высшему образованию, является действительным членом Европейской академии естественных наук (2008), Почётным юристом Рязанской области (2014). Он — основатель нового научного направления в судебной экспертизе (2006) — судебной экспертизы электробытовой техники, автор и соавтор более 80 научных работ по судебной экспертизе.

Для студентов Павел Иванович Милюхин раскрыл особенности различных видов экспертиз, их современные возможности и отличия. Студенты активно задавали вопросы, а по некоторым моментам даже вступали в дискуссию со спикером.

Проведённое мероприятие даёт будущим юристам уникальную возможность получить новые профессиональные знания и умения, которые существенно повышают качество подготовки студентов-юристов.