Практика в школе

Студенты Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина ежегодно проходят педагогическую практику в школах Рязани и Рязанской области. Практика является неотъемлемой основой для подготовки к профессиональной деятельности.

Студенты 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «История и иностранный язык (английский)» проводят занятия с обучающимися 2-6 классов школы №14 с углубленным изучением английского языка.

20 студентов из Туркменистана, кроме уроков, организуют культурно-просветительские мероприятия со школьниками — знакомят учащихся и учителей  с интересными традициями далёкой страны. На одном из таких занятий школьники узнали об истории и сегодняшнем дне Туркменистана.

Так, учащиеся 6 В класса со своим классным руководителем Урмановой Оксаной Александровной два года подряд становятся участниками познавательных классных часов и викторин о Туркменистане, мастер-классов по кулинарии. Теперь они смогут приготовить блюда национальной кухни и дома и угостить родных.