«Такая вот финансовая история» студентов РГУ

Студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в фестивале Финансовой грамотности, организатором которого стало Отделение по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького участники волонтерского отряда «Данко» и «Звёздного» отряда РГУ имени С.А. Есенина продемонстрировали постановку социального театра.

Зрителями постановки  «Такая вот финансовая история» стали студенты Рязанского железнодорожного колледжа. Удаленно спектакль смотрели преподаватели и студенты Рязанского технологического колледжа. Постановкой театра была сцена из жизни, знакомая всем нам – о том, как ловко орудуют финансовые мошенники и как от них защититься.

Сценка была представлена при помощи ведущего экономиста Отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по ЦФО Анны Геннадиевны Зотовой.

Актёры принимали решение -отправлять ли деньги по неизвестной ссылке, чтобы получить их обратно с большими процентами или нет. Студенты колледжа могли сделать выбор, как будут разворачиваться события постановки. Зрителями был сделан правильный выбор, и события закончились хорошо.

Также студенты могли задать вопросы актёрам и узнать их мнение об этой ситуации. Потом ребятам рассказали о финансовой грамотности и о том, как правильно распоряжаться средствами.