Студентка РГУ победила в «Есенинском пробеге»

Студентка института истории, философии и политических наук РГУ имени С.А. Есенина Светлана Аристархова стала победителем на главной дистанции «Есенинского пробега», посвященного 126-й годовщине со дня рождения С.А.Есенина.

41-й областной фестиваль бега «Есенинский пробег» прошел в Рыбновском районе.

В программе этих массовых стартов были состязания на дистанциях 1, 3, 5 километров и полумарафоне (21 километр). В борьбе за награды пробега, который проводится с 1980 года, приняло участие более 800 бегунов из Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Тюменской, Ярославской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

На старт полумарафона вышло 570 атлетов. Это рекорд есенинских соревнований, трасса которого пролегла по автодороге Рыбное-Константиново. «Есенинский пробег» прошел в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

На главной дистанции пробега победителями стали рязанские спортсмены, воспитанники СШОР «Олимпиец», спортсмены-инструкторы регионального ЦСП, мастера спорта полицейский Александр Именин и студентка РГУ Светлана Аристархова. Оба победителя тренируются под руководством Евгения Грачёва.

Организаторами соревнований являются: министерство физической культуры и спорта Рязанской области, ГАУ РО «Центр спортивной подготовки», администрация муниципального образования Рыбновский муниципальный район, ОО «Федерация легкой атлетики Рязанской области».

Победители и призеры по итогам соревнований были награждены грамотами, медалями и призами. Торжественная церемония награждения прошла в ДК с. Константиново Рыбновского района. Для участников и гостей соревнований была организована концертная программа.

Использованы материалы портала Правительства Рязанской области

Фото газеты «Рязанские ведомости»