Делегация РГУ на Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер»

Делегация РГУ имени С.А. Есенина приняла активное участие в 19-м Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер», финал которого прошел в Санкт-Петербурге. Председатель профкома студентов РГУ Сергей Николаевич Прошин вошел в состав жюри, заместитель председателя Андрей Панькин и выпускник университета Дмитрий Сазонов являлись членами дирекции конкурса. Остальные приняли активное участие в образовательной и культурно-массовой программе мероприятия, получив массу положительных эмоций и новых знаний, которые теперь будут применяться в работе. Также представители нашего вуза организовали интеллектуальную игру квиз для всех участников.

На протяжении недели 12 победителей этапов в федеральных округах боролись за звание «Лучшего студенческого лидера России» — проходили девять конкурсных испытаний, раскрывающих их творческие и лидерские качества. Финалисты заручились надежной поддержкой – за ходом событий следили порядка 400 студентов со всей России, а также тысячи зрителей онлайн.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель СКС Профсоюза Виктор Шабельник.
«У меня есть большая мечта – встретиться в следующем году! Нам очень хочется, чтобы вы больше и больше получали положительных и чистых эмоций. От всей души благодарю команду организаторов, благодарю наших финалистов, которые, не зная ни сна, ни отдыха, сделали этот конкурс. Вы все классные, вы все – студенческие лидеры!» – сказал он.

Диплом, ценные призы и звание «Студлидер-2021» получила заместитель председателя профкома студентов КГПУ им. В.П.Астафьева Анна Левицкая, представитель Сибирского федерального округа.

2 место заняла Алёна Тризно, представитель Северо-Западного федерального округа (ПетрГУ),

а 3 место – Кирилл Зосименко, представитель Южного федерального округа (КубГУ).

Информация подготовлена профкомом студентов РГУ