Участие в IX Всероссийском форуме студенческих отрядов

Бойцы педагогического отряда «Синяя птица» Ярослав Тарабарка и Анастасия Землякова приняли участие в IX Всероссийском форуме студенческих отрядов, который прошел во Всероссийском детском центре «Смена». В работе форума приняли участие более 300 человек.

Представители из 49 регионов приехали во Всероссийский детский центр «Смена» для повышения профессиональных навыков. На Форуме у участников была разнообразная образовательная и культурная программа, знакомство с интересными спикерами, увлекательные тематические мероприятия и выступления приглашённых артистов.

Ежегодно форум принимает всех, кто работает в сфере детского оздоровительного отдыха и служит площадкой для обмена педагогическим опытом. У участников была плотная образовательная программа с экспертами, культурная программа и возможность продемонстрировать свои практические умения.

Темой мероприятия стала волшебная и добрая сказка «Маленький принц». Участники вместе с героем произведения погрузились в атмосферу вожатства.

На протяжении всей образовательной программы у ребят была возможность получить небольшие награды за активное участие, которые в дальнейшем они смогли обменять на капсулы с волшебными семенами. Поэтому у каждой команды на Форуме была возможность посадить свою «розу», которая на долгие годы оставила самые теплые воспоминания от этой встречи.

Участники Форума сдавали нормы ГТО, познакомились с «ДОЛ-игрой» — проектом по финансовой грамотности от Центрального Банка Российской Федерации.

Также в рамках Форума состоялась встреча с руководителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Олесей Владимировной Леденевой.