Участие в работе Международного круглого стола «Британия после Брекзита»

Доцент кафедры конституционного и муниципального права РГУ имени С.А. Есенина, кандидат исторических наук Светлана Анатольевна Трыканова  выступила с докладом на тему «Миграционная политика Великобритании после брекзита» в рамках работы Международного круглого стола «Британия после брекзита», который проходил в гибридном формате в Институте Европы РАН.

В ходе международного круглого стола была рассмотрена многоаспектная тематика, посвященная правовым, политическим, социальным и экономическим вопросам в международных отношениях, которые оказывают влияние на развитие европейской политики.

Участников научного мероприятия приветствовали Белов Владислав Борисович – заместитель директора по научной работе Института Европы РАН, руководитель отдела страновых исследований, Ананьева Елена Владимировна – к.филос.н., руководитель Центра британских исследований Института Европы РАН.

Работа международного круглого стола была организована на основе обсуждений актуальной профильной проблематики ведущими российскими экспертами. В частности, в научной дискуссии принимали участие Кузнецов Алексей Владимирович, д.э.н., с.н.с., профессор Департамента мировых финансов, главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных финансов, Финансовый университет при Правительстве РФ, Энтин Марк Львович, д.ю.н., профессор, заведующий Кафедрой европейского права МГИМО, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Люксембурге в 2012-2016 гг.

Участники международного круглого стола по результатам дискуссий приняли резолюцию и рассмотрели направления дальнейшего сотрудничества.