ritz3

Читающий мир

Представители Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина в очередной раз приняли участие в межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир». Мероприятие прошло на базе РОУНБ имени Горького уже в десятый раз.

Студенты юридического института РГУ имени С.А. Есенина побывали на презентации учебника «Административное право России».

Автор издания, Алексей Егорович Стефанов, представил информацию о структуре и содержании учебника. Основная тема книги – административная деятельность государства. Алексей Егорович подробно рассматривает вопросы государственного управления, основных форм и методов осуществления исполнительной власти, правового статуса субъектов управленческих отношений. В издании представлен и региональный компонент с конкретными примерами и рекомендациями автора.

Алексей Егорович – ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке пограничной службы ФСБ России. Он принимал участие в событиях на советско-китайской границе в 1967-1975 годах. А.Е. Стефанов рассказал студентам о своем боевом пути, заметных вехах научной биографии и деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи.

Постоянным участником фестиваля национальной книги «Читающий мир» является редакционно-издательский центр управления по приёму и маркетингу РГУ имени С.А. Есенина. На специально отведённом стенде были представлены научные журналы, учебные и учебно-методические издания вуза.

На мероприятии РИЦ представил самые актуальные издания и книги, которые могут заинтересовать не только студентов.

Целью фестиваля является продвижение книги, чтения, национальных литератур и языков, формирование положительного имиджа читающего человека.

Участниками ежегодно становятся писатели, издатели и книгораспространители, библиотечные работники и любители книги. А на книжной ярмарке лучшую книжную продукцию представляют издательства, издающие учреждения и организации. Для всех желающих на фестивале проходят литературные праздники, конкурсы, презентации новых книг и журналов, выступления творческих коллективов и многое другое.

Юридический институт РГУ

Редакционно-издательский центр РГУ