Волонтеры РГУ на восстановлении леса

Участники волонтерского отряда «ECOteam» РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в  посадке саженцев сосны в селе Криуша Клепиковского района Рязанской области.

Посадка проходила под контролем лесничих Криушинского лесничества. Они научили ребят правильно высаживать саженцы и рассказали о специфике своей профессии, о  работе в лесу.

Всего было высажено около 6 тысяч саженцев сосны. В дальнейшем специалисты по лесному хозяйству будут следить и ухаживать за ними.

«Я была очень рада выбраться в лес в такую прекрасную погоду и посадить саженцы. Я помогла природе и довольна, что внесла свой вклад в озеленение нашей области,» — поделилась впечатлениями студентка 1 курса института естественных наук РГУ Елизавета Жильцова.

Студент 2 курса факультета русской филологии и национальной культуры РГУ Вадим Кострикин отметил: «Сегодня я в первый раз сажал саженцы сосны. Это был новый, очень интересный и полезный опыт. А общение с участниками поездки подарило хорошее настроение и незабываемые эмоции!»

Волонтеры РГУ имени С.А. Есенина вносят значительный вклад в восстановление лесов Рязанской области.