Фактор Роста лого

Студенческий совет РГУ — на форуме «Фактор Роста»

Представители студенческого совета РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в форуме органов студенческого самоуправления Рязанской области «Фактор Роста», который прошёл в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Организаторами форума стали: Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области, Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» (РСМ) и Рязанское региональное отделение «Ассоциации студентов и студенческих объединений» России (АСО). РГУ имени С.А. Есенина представляли: старший тьютор факультета социологии и управления Мария Селезнева, председатель комиссии по культурно-массовой и воспитательной работе Владислав Лазутин, старший тьютор института психологии, педагогики и социальной работы Анастасия Семыкина.

Спикерами выступили руководитель Рязанского тренингового центра РСМ Мария Косухина, председатель Рязанского регионального отделения АСО Евгения Лунякова. Представители органов студенческого самоуправления приняли участие в интерактивных занятиях, лекциях, в работе круглого стола по трём информационным блокам: «Студенческие советы», «Студенческие клубы», «Наставничество». Участники обсудили преемственность в студенческом самоуправлении, возможности взаимодействия с администрацией учебного заведения, формирование бюджета для объединения и формы выборов председателя совета обучающихся, перспективы сотрудничества и развития органов студенческого самоуправления в регионе.

В рамках форума прошла церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса органов студенческого самоуправления. Студенческий совет РГУ имени С.А. Есенина стал победителем в номинации «Лучший студенческий совет (совет обучающихся) учебного структурного подразделения».

Управление учебно-воспитательной работы РГУ