Занятия по комплексной безопасности

Работники управления комплексной безопасности Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина провели занятия для студентов 1-3 курсов всех институтов и факультетов. Темой занятий стала комплексная безопасность.

Встречи проходили с соблюдением эпидемических норм и в смешанном формате: студенты могли присутствовать лично или подключиться к видеоконференции. Общее количество участников — около 2 500 человек.

Работники управления комплексной безопасности провели инструктажи на тему «Действия обучающихся университета при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, а также при угрозе совершения или совершении террористического акта».

Студенты узнали, как правильно действовать в случае чрезвычайных ситуаций – при проникновении вооружённого преступника на территорию, в случае угрозы террористического акта или захвата заложников, при обнаружении взрывного устройства, при возникновении пожара, во время эвакуации из зданий учебных корпусов и общежитий университета. Лекции сопровождались показом тематических видеоматериалов Национального антитеррористического комитета и МЧС России.

Занятия прошли в рамках реализации мероприятий по антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2019 №1421, а также в связи с трагическими событиями, произошедшими в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Управление комплексной безопасности РГУ