pam_1200

Памяти Елены Ефимовны Суховой

17 октября 2021 года в возрасте 70 лет ушла из жизни Елена Ефимовна Сухова.

Вся трудовая деятельность Елены Ефимовны была связана с РГУ. После окончания факультета иностранных языков Рязанского государственного педагогического института в 1973 году она стала работать ассистентом на кафедре английского языка, затем — старшим преподавателем. В 2002 году Елена Ефимовна защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01, стала доцентом кафедры.

В 2005 году Елена Ефимовна возглавила общеуниверситетскую кафедру иностранных языков. За свою деятельность она была награждена грамотой Министерства образования Российской Федерации, медалью «70 лет Рязанской области», Почётным знаком «За вклад в развитие университета». В работе её отличали ответственность, добросовестность, профессиональный подход к делу, отзывчивость.

Е.Е. Сухова написала несколько статей, посвящённых вопросам преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка, стала соавтором учебных и учебно-методических пособий.

Елена Ефимовна Сухова руководила исследованием «Повышение коммуникативной, профессиональной и социолингвистической компетентностей студентов в системе двухуровневого образования в процессе преподавания профессионально-ориентированного иностранного языка». Результаты исследования использовались преподавателями кафедры в учебно-воспитательном процессе на неязыковых факультетах и в институте психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина.

Светлая память о Елене Ефимовне навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем соболезнования родным и близким.