kvn1

«Школа КВН» Лиги РГУ

В РГУ имени С.А. Есенина и в Рязанском дворце молодёжи прошли традиционные встречи участников «Школы КВН».

Спикерами выступили редактор Официальной Рязанской лиги МС КВН Роман Кузьмин и автор, участник команды КВН «Сборная подъезда» Дмитрий Силаев. Опытные квнщики поделились своими знаниями с собравшимися. Рассказали о системе лиг Международного союза КВН, раскрыли секреты подготовки успешного выступления и конкурсов.

Начинающие квнщики задали много вопросов, посвящённых игре. Их интересовало, как писать удачные шутки, что может дать КВН и какие полезные навыки развивает, как «попасть в телевизор» и многое другое.

Теперь ребят ждёт подготовка к играм Лиги КВН РГУ имени С.А. Есенина. Первый этап запланирован на вторую половину ноября.

Отметим, что в РГУ имени С.А. Есенина проводится единственная в Рязани собственная полноценная вузовская лига, которая является открытой. В неё могут заявиться команды и других учебных заведений.

Профком студентов РГУ