Перепись_cr2

Волонтёры РГУ помогут принять участие во Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдёт Всероссийская перепись населения. Она поможет определить структуру населения, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные попадают в Росстат. Государство их учтёт при разработке социальных программ и планировании бюджета.

Добровольцы РГУ имени С.А. Есенина прошли обучение и с первого дня акции начали свою работу в многофункциональных центрах Рязанской области.

На протяжении месяца они будут консультировать граждан по основным вопросам переписи, сопроводят к специально организованным местам в МФЦ для заполнения переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Ещё 10 вопросов касаются жилищных условий – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Метки: нет меток