RSU

О важности вакцинации

В регионе продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина она идёт с февраля 2021 года. Студенты в возрасте старше 18 лет и работники вуза могут сделать прививку вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) бесплатно.

В медицинском пункте вуза (ул. Свободы, д. 46, корпус 2) работает выездной прививочный пункт бригады Научно-клинического центра гематологии, онкологии и иммунологии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Сама процедура занимает меньше минуты и проводится только после осмотра врача.

«С сентября мы стали организовывать и ревакцинацию», – отметила проректор по учебно-воспитательной и социальной работе Оксана Николаевна Исаева.

Вакцинация на рабочем месте удобна преподавателям. Получить вакцину в стенах Alma mater теперь могут даже иностранные студенты.

Сюжет телерадиокомпании «Ока»