20211013_152706

Обучающий семинар для экспертов предметных комиссий ЕГЭ

Преподаватели юридического института Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина приняли участие в обучающем семинаре для экспертов предметных комиссий ЕГЭ по обществознанию. Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина.

Семинар был организован по инициативе Центра мониторинга и сопровождения образования (ЦМИСО) в связи с изменением порядка оценивания развёрнутой части ответа ЕГЭ по обществознанию. Заведующий кафедрой предпринимательского и корпоративного права Анна Николаевна Климова, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Наталья Николаевна Кулешова, доцент Елена Игоревна Христофорова вместе с педагогами школ Рязанской области обсудили новые правила проведения экспертизы ответов, формирование общих взглядов на сложные темы и разделы обществознания.

В рамках конструктивного диалога под руководством модератора семинара, доцента Елены Игоревны Христофоровой был проведён мастер-класс по теме «Качество и подготовка учащихся к ЕГЭ по обществознанию». Участники обозначили профессиональные мнения экспертного сообщества, отметили прогрессивные модели преподавания сложных разделов по обществознанию, что внесло положительную практическую коррективу в семинар.

Слушатели отметили необходимость продолжения подобных встреч и подбора форм повышения компетентного уровня оценивания преподавателями и экспертами школьных работ в 2022 году.

 

Юридический институт РГУ

Метки: нет меток