frfnk1

День факультета русской филологии и национальной культуры

Факультет русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина отметил своё 83-летие.

Праздничные мероприятия традиционно начались с зарядки от Студенческого совета – в этом году активисты сняли видеоролик с упражнениями.

А интеллектуальную разминку подготовило Студенческое научное общество ФРФНК. Четыре команды боролись за победу в игре «Филологика». Гостем викторины стала команда института физико-математических и компьютерных наук.

Самым душевным мероприятием праздничной недели стал литературный вечер, в котором приняли участие студенты факультета русской филологии и национальной культуры, факультета социологии и управления. Участники читали произведения своих любимых авторов, собственного сочинения, а также исполняли музыкальные композиции.

Волонтёрский отряд «Эхо добра» провёл акцию «Жить. Любить. Читать», напомнив жителям Рязани, что чтение – важная часть нашей жизни. Активисты дарили книги с памятными открытками.

Впервые в рамках Дня факультета прошёл «Диалог на равных» с деканом ФРФНК Кириллом Васильевичем Алексеевым, который ответил на все вопросы студентов.

К 20-летию журналистского образования РГУ в группе факультета «ВКонтакте» вышла серия постов, в которых выпускники делились своими воспоминаниями о студенческой жизни.

Лучшие студенты факультета были награждены почётными грамотами. Студентом года стала Ольга Кулешова, волонтёром года – Вадим Кострикин, награду за спортивные достижения получил Леонид Моторин, а за активную общественную деятельность – Екатерина Фомина.

 

Факультет русской филологии и национальной культуры РГУ

Метки: нет меток