Бойцы педагогического отряда «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в выездном семинаре «Региональная школа командиров студотрядов», который прошёл на базе оздоровительного комплекса «Звёздный». Инструктор отряда Анастасия Черентаева выступила в роли организатора.
На открытии участников приветствовал заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов.
Комиссар педагогического отряда «Синяя птица» Дарья Лопатникова, стажёры Виктория Полина и Маргарита Мачалина посетили образовательные лекции по мотивации и социальному проектированию, командообразованию и постановке творческих номеров. В распоряжении участников было много творческих мастер-классов. Все желающие могли научиться расписывать футболки и фотографировать, заняться нейрографикой и йогой.
Ребята приняли активное участие в подготовке вечернего концерта, прошли испытания квиза, охотились за пиратом во время ночного квеста и заработали денег на специальных станциях. В завершение выездного семинара прошёл аукцион, на котором участников ждали призы и подарки от организаторов.
В рамках семинара также прошло совещание командирских составов Рязанских студенческих отрядов, на котором были подведены итоги года и месяца.
Управление учебно-воспитательной работы РГУ



















