Ведущий специалист отдела по работе с абитуриентами Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Георгий Леонидович Конев провёл курс профориентационных лекций в Рязанском строительном колледже имени Героя Советского Союза В.А. Беглова в рамках договора о сотрудничестве.
В рамках соглашения проводятся совместные научные мероприятия, организуется практика для студентов.
Георгий Леонидович провёл ряд продуктивных встреч с пятью выпускными группами строительного колледжа, проинформировал учащихся об изменениях в правилах приёма в 2022 году, о тенденциях и перспективах на 2023/24 учебный год. Надо отметить, что правила поступления именно выпускников колледжей в настоящий момент активно меняются. Георгий Леонидович рассказал о важности классического высшего образования, об особенностях приёма по внутренним профильным вступительным испытаниям.
Учащиеся колледжа задавали вопросы о стоимости обучения, обучения за счёт средств из федерального бюджета, о стипендии.
На встрече с руководством колледжа обсудили заочный профиль Педагогическое образование «Технология». Данное направление подготовки было открыто в РГУ имени С.А. Есенина специально для выпускников и педагогов учреждений среднего профессионального образования.
Отдел по работе с абитуриентами РГУ имени С.А. Есенина выражает признательность в организации встреч с выпускниками заместителю директора колледжа по учебно-методической работе Ольге Вячеславовне Кузнецовой и начальнику отдела учебно-организационной работы Ольге Сергеевне Гринь.
Управление по приёму и маркетингу РГУ







