P1040073

В университете состоялось заседание Рязанского отделения ВОИР «ВОИРтехнопольза»

Члены ВОИР ведут активную просветительскую работу среди молодёжи, реализуя проект «Уроки технологии», проводя научно-популярные лекции в ходе празднования 100-летия КБ Туполева, содействуя в организации занятий для обучающихся центра одарённых детей «Гелиос», участвуя в оценке и продвижении проектов Акселерационных программ поддержки студенческих проектов.

Рязанским отделением ВОИР совместно с Министерством образования и молодёжной политики Рязанской области и Министерством экономического развития Рязанской области организованы конкурсы, направленные на стимулирование технического творчества среди молодёжи.

В ходе заседания Рязанскому отделении ВОИР вручили награды от Рязанской областной Думы и Министерства экономического развития. Было подписано соглашение с Союзом «Торгово-промышленная палата Рязанской области».

Ряды Рязанского отделения ВОИР пополнили молодые учёные, активно занимающиеся сами и руководящие разработкой инновационных проектов, представляющие их на множестве площадок.

Активную работу проводят эксперты конкурса «Премия ВОИР». На Всероссийский конкурс «Премии ВОИР» Рязанская область в этом году представила 10 проектов в сферах медицины, агроинженерии, машиностроения, энергетики и других. Два проекта были представлены на сегодняшнем заседании Рязанского отделения ВОИР.

Сегодняшнее время, текущая обстановка требуют от нас подготовки качественно новых профессионалов, формирования у выпускников изобретательских и рационализаторских компетенций, представления об успешной технологической инициативе и возможностей её реализации в интересах личности, общества и государства.

«Уверен, что в наступающем году мы добьёмся ещё больших успехов в нашей работе, будут решены самые трудные проблемы и сбудутся лучшие надежды и самые смелые мечты», — подчеркнул исполняющий обязанности ректора вуза, председатель Рязанского отделения ВОИР Игорь Мурог.

Метки: нет меток