dfh (6)

ИФМиКН встретил своих будущих студентов

День открытых дверей прошёл в институте физико-математических и компьютерных наук РГУ имени С.А. Есенина.

С приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился  исполняющий обязанности ректора университета Игорь Мурог. Он отметил, что институт имеет славные образовательные и научные традиции, в следующем году исполнится 90 лет со дня основания института. Важно, что студенты с первого курса имеют возможность научно-технического творчества, проектной деятельности, трудоустройства.

Исполняющий обязанности декана института физико-математических и компьютерных наук Ольга Александровна Чихачева и руководители кафедр рассказали о том, по каким специальностям проходит обучение в институте, об условиях обучения на очной и заочной формах обучения, а также о том, какие перспективы открываются перед студентами и выпускниками физико-математического института  РГУ имени С.А. Есенина. Речь идёт о сотрудничестве вуза и факультета с целым рядом предприятий региона, заинтересованных в качественной подготовке студентов как потенциальных сотрудников. Ведь многие молодые талантливые математики и физики получают приглашение на работу ещё будучи студентами.

В подтверждение слов преподавателей выступили выпускники института, директор центра «IT-CUBE» Вячеслава Доронина и сотрудник АНО «Цифровой регион» Анастасия Горячева.

Ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Дмитрий Сергеевич Перехватов рассказал о сроках и особенностях подачи документов, о формировании рейтинговых списков, учёте индивидуальных достижений и минимальных пороговых баллах на различные направления подготовки.

В рамках дня открытых дверей подписано партнерское соглашение между РГУ и МБОУ «Подвязьевская средняя школа». Сотрудничество в сфере физико-математического и компьютерного образования будет осуществляться через разработанный в РГУ консультационно-методический портал для учителей физики, математики и информатики.

В заключительной части встречи представители вуза подробно ответили на многочисленные вопросы, касавшиеся возможности целевого обучения, платных образовательных услуг, размера стипендий и платы за общежитие, содержания учебных планов по направлениям подготовки и других актуальных тем.

Продолжился день открытых дверей работой научных площадок: «Удивительный наномир», «Дополненная реальность», «Робототехника», «Big Data — новая нефть». С большим интересом школьники порисовали с искусственным интеллектом, подружились с роботами, проверили свой уровень стресса и напечатали 3D предметы.

В следующую субботу 11 февраля 2023 г. В 11.00 свои двери откроет институт психологии, педагогики и социальной работы (ул.Полонского, 18). Ждем вас!

Метки: нет меток