25.12.2023, в РГУ имени С.А. Есенина в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами проведено мероприятие дискуссионной площадки «Открытый диалог», «Профилактика буллинга»

25 декабря 2023 г. старший преподаватель кафедры биологии и методики ее преподавания Карасева Вера Сергеевна провела кураторский час открытого диалога на тему «Профилактика буллинга» с обучающимися 1 курса, направления подготовки 06.03.01 Биология, направленность (профиль) Биоинженерия и биотехнология (22 человека).

Мероприятие направлено на осознание проблемы буллинга и предоставление участникам необходимых знаний и навыков для предотвращения и противодействия негативным проявлениям такого поведения.

Ключевые точки обсуждения:

— различные формы буллинга — физический, вербальный и психологический;

— влияние интернета и социальных сетей на распространение такого поведения;

— стратегии противодействия буллингу, включая использование социальных норм и поддержки сообщества;

— способы эффективной профилактики и борьбы с буллингом в школьной и общественной среде и др.

Все студенты приняли активное участие в организации кураторского часа и обсуждении вопросов буллинга. Обучающиеся подготовили доклады, викторины, видеоролики, а также поделились личными примерами из жизни в рамках данной темы.

Метки: нет меток