25.12.2023, в РГУ имени С.А. Есенина в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма со студентами проведено мероприятие дискуссионной площадки «Открытый диалог», «Профилактика буллинга»

25 декабря 2023 года студенты 3 курса, группы 5102, в количестве 22 человек, направления подготовки 06.03.01 — Биология, направленность (профиль) «Биоинженерия и биотехнология» приняли активное участие в дискуссии «Профилактика буллинга». Обсуждались следующие вопросы:

1. История возникновения буллинга.

2.Ситуации в семье и роль взрослых в возникновении буллинга.

1. Кибербуллинг.
  2. Психологические аспекты буллинга.
  3. Пути выхода из ситуаций, связанных с насилием.

Мероприятие провели: исполняющая обязанности директора ИЕН Селезнева Юлия Михайловна, доцент кафедры биологии и методики ее преподавания Гальченко Светлана Васильевна.