Приглашаем присоединиться к новому научно-просветительскому проекту «Семейные диалоги»

Приглашаем всех желающих присоединиться к новому научно-просветительскому проекту «Семейные диалоги», посвященному Году семьи в России. Проект будет осуществляться на площадке Университета выходного дня РГУ имени С.А. Есенина.

Мероприятие состоится 27 января в 12.00 в Зале заседаний Ученого совета (главный корпус, ул. Свободы, 46, аудитория 5).

Семейные диалоги – это научно-просветительский проект для широкой аудитории: родителей, в том числе будущих, бабушек и дедушек, педагогов, психологов. Для всех, кому интересны вопросы семейного воспитания и детско-родительских отношений. Это первая встреча, на которой мы расскажем немного о семейной системе, ее параметрах, о функциональных ролях в семье, кризисах, задачах воспитания на разных этапах взросления детей, проблемах семей, воспитывающих детей с особенностями, многодетных, неполных и т.д. Мы будем рассматривать психолого-педагогические аспекты поддержки семьи. Презентуем темы уже запланированных лекций и ответим на вопросы аудитории.