Встреча представителей вузов и ссузов с семьями участников специальной военной операции

Исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Игорь Мурог принял участие в тематической встрече представителей вузов и ссузов с семьями участников специальной военной операции. На встрече обсудили меры поддержки участников СВО и членов их семей при поступлении в образовательные учреждения.

Спикеры рассказали об особенностях приема и льготах на обучение для лиц данной категории, а также ответили на вопросы участников о количестве мест, предоставляемых по квоте, о механизме поступления в вуз после колледжа и возможности дистанционной подачи документов.

Абитуриенты и студенты РГУ имени С.А. Есенина из числа участников СВО и членов их семей имеют право на прием в пределах отдельной квоты, перевод с платного обучения на бесплатное, снижение стоимости платных образовательных услуг, оказание материальной поддержки и психотерапевтическую помощь.