Встреча с председателем Херсонской областной Думы Татьяной Томилиной

2 февраля студенты и преподаватели РГУ имени С.А. Есенина встретились с председателем Херсонской областной Думы Татьяной Томилиной в рамках ее рабочего визита в Рязанскую область.

Татьяна Юрьевна – выпускница Херсонского педагогического института, учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук. В 2012 году руководила академическим лицеем при Херсонском государственном педагогическом университете, в 2015-м баллотировалась в мэры города, а в 2022 возглавила ХГПУ. Одной из первых среди популярных общественных деятелей региона она поддержала вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации и продолжает отстаивать интересы страны, несмотря на пережитое покушение.

В ходе общения Татьяна Юрьевна рассказала о своей работе в качестве спикера законодательного собрания и ректора педагогического университета. Участники встречи смогли задать интересующие их вопросы, которые касались политической и общественной деятельности, специальной военной операции, организации учебного процесса и волонтерской деятельности в учебных заведениях нового региона, реализации совместных межвузовских проектов.

Исполняющий обязанности ректора РГУ Игорь Мурог вручил гостье подарок с сувенирной продукцией вуза и поблагодарил за предоставленную возможность общения в формате живого диалога, отметив значимую роль и большой личный вклад Татьяны Юрьевны в воспитание у молодого поколения патриотизма и любви к Родине. «В Рязани у Вас есть друзья, Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку!», – заключил Игорь Александрович.

Метки: нет меток