Всероссийская Толстовская олимпиада школьников по истории

4 февраля в РГУ имени С.А. Есенина на базе института истории, философии и политических наук состоялся очный этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11 классов по истории.

Участие в ней приняли учащиеся старших классов образовательных организаций из Рязани, Дядьково, Студёнков Александро-Невского района, Шацка, а также из Ульяновска, Воронежа и Тамбова. На очном туре присутствовало 18 человек.

После проведения регистрации председатель жюри олимпиады – и.о. заведующего кафедрой истории России и методики обучения истории и обществознанию, доктор исторических наук, профессор Елена Кирьянова приветствовала участников олимпиады, ответила на вопросы школьников, пожелав успешной работы и хороших результатов.

Региональный координатор олимпиады по истории и обществознанию – доцент кафедры рекламы и социокультурных коммуникаций, кандидат исторических наук Оксана Амурская провела инструктаж для участников олимпиады, ознакомила ребят с регламентом.

Задания олимпиады состояли из трех частей и включали в себя историческую инфографику, работу с историческим источником и тестовые задания. Участники выполняли их в течение 180 минут, уделяя по часу каждой части.

Родители и сопровождающие имели возможность получить консультации по вопросам поступления в наш университет. Также всем участникам олимпиады были подарены экземпляры газеты «Рязанский университет» и раздаточные материалы, которые помогут ребятам более четко определиться с выбором будущей профессии. Ежегодно призеры и победители Всероссийской Толстовской олимпиады школьников пополняют собой ряды студентов института истории, философии и политических наук, а также других институтов и факультетов РГУ имени С.А. Есенина, успешно осваивая выбранные образовательные программы.

Метки: нет меток