Поздравление исполняющего обязанности ректора РГУ Игоря Мурога с Днем российской науки

Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем российской науки в год 300-летия Российской академии наук и Десятилетия науки и технологий!

Научные открытия, творческая инициатива, интеллектуальная деятельность всегда являлись основой для процветания российского государства и общества.

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона и страны. Научная деятельность в университете осуществляется на базе 8 научных школ, 10 научно-исследовательских центров и лабораторий, астрономической обсерватории, биостанции. Благодаря поддержке, которую университет оказывает научно-педагогическим работникам, в 2023 году вуз выполнил требования к показателям научной деятельности и кадрового потенциала для открытия диссертационного совета по педагогическим специальностям. Мы гордимся нашими коллективами, в числе которых получатели грантов Российского научного фонда.

Желаю молодым ученым и научным коллективам нашего университета плодотворной работы, научной новизны исследований, внедрения результатов интеллектуальной деятельности и благодарных приемников традиций научных школ.

Спасибо научным работникам и профессорско-преподавательскому составу за энергию и мудрость, за смелость научного поиска, за верность призванию исследователя, за воспитание молодых специалистов, за знания, которые вы направляете на благо развития научных школ, системы образования, культуры, промышленности, обороноспособности и социальной стабильности нашей Родины.

Уверен, впереди у нас еще много открытий и грантовых проектов, побед и научных достижений!
С праздником!

Исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина, председатель РОООО ВОИР, доктор технических наук, профессор И.А. Мурог

Метки: нет меток