В РГУ отметили праздник пробуждения природы и встречи весны Навруз

21 марта в РГУ имени С.А. Есенина отметили праздник пробуждения природы и встречи весны Навруз. Праздник является интернациональной традицией, пришедший к нам от народов Востока.

В конференц-зале нашего университета собрались студенты из вузов региона: РязГМУ, РГАТУ, РГРТУ, Академии ФСИН России, Рязанского Политеха. С приветственным словом выступили исполняющий обязанности ректора РГУ Игорь Мурог и председатель узбекской национальной культурной автономии «Алмаз» города Рязани Зулайхо Кадырова.

В рамках концерта гости узнали много интересного о Наврузе и традициях его празднования в других странах. Не обошлось и без зажигательных выступлений: Абубакир Сафаев исполнил песню «Чайхана», Полад Руф Мамедов – «Мой Азербайджан», преподаватель-волонтер Института Конфуция РГУ, ассистент кафедры восточных языков и методики их преподавания Ван Чжэнь выступил с песней «На берегах Байкала», директор музея истории РГУ – заместитель председателя национальной культурной автономии Белорусов Рязани Игорь Филатов на белорусском языке исполнил «Ля замковой Гары». Завершился концерт яркими танцевальными номерами от Ансамбля «Карабах» и камерунского коллективов РГАТУ.
 
Теплые видеопоздравления передали в РГУ коллеги из Шахрисабзского государственного педагогического института (Узбекистан).

Метки: нет меток