В РГУ имени С.А. Есенина прошел семинар-тренинг «Современные способы разрешения и профилактики межнациональных конфликтов»

Спикером выступил Самир Гараев – профессиональный медиатор, кандидат политических наук, почётный юрист Рязанской области, главный внештатный медиатор-психолог Министерства образования Рязанской области, педагог-психолог, преподаватель, доцент кафедры управления человеческими ресурсами Рязанского института развития образования, эксперт в области медиации и медиативных технологий, этномедиатор, исследователь и практикующий тренер-медиатор международного класса, основатель и руководитель АНО «Рязанский центр медиации и права».

Мероприятие состоялось при содействии отдела международной деятельности, управления учебно-воспитательной работы и Координационного центром РГУ.

Непосредственными участниками диалога стали преподаватели и студенты разных факультетов и институтов университета, для которых тема медиации представляет живой интерес. Они активно дискутировали, участвовали в разборе конкретных ситуаций и кейсов, связанных с выходом из разного рода конфликтных и проблемных ситуаций.

Метки: нет меток