Заключено соглашение о стратегическом партнерстве между РГУ имени С.А. Есенина и АНО «Цифровой регион»

Подписание документа прошло в рамках работы регионального круглого стола «ФИП в цифровой трансформации образования и экономики». Предметом соглашения является сотрудничество в области образования, науки, развития и популяризации цифровых технологий.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился исполняющий обязанности ректора РГУ, доктор технических наук, профессор Игорь Мурог, который отметил высокую значимость сотрудничества, в том числе и для создания цифровой кафедры в стенах РГУ имени С.А. Есенина.

Директор АНО «Цифровой регион» Роман Курганов вручил руководителю вуза благодарственное письмо за вклад в развитие ИТ-отрасли Рязанской области.
Так же памятными подарками и грамотами были отмечены цифровые волонтеры РГУ Наталья Нечушкина и Дарья Манцурова – студенты института физико-математических и компьютерных наук.