На биостанции РГУ имени С.А. Есенина состоялось торжественное заседание Рязанского отделения Русского ботанического общества

На заседании рассмотрены стратегия развития и план работы регионального отделения РБО на ближайший год, которые подробно представила председатель отделения, почетный профессор РГУ имени С.А. Есенина, доктор биологических наук Марина Казакова, а также вручены членские билеты вновь вступившим коллегам.

Интересный доклад на тему «Ботанические исследования в лаборатории биогеографии ИГ РАН» был представлен старшим научным сотрудником Института географии РАН Михаилом Попченко. Директор института естественных наук Юлия Селезнева и старший преподаватель кафедры биологии и методики ее преподавания Вера Карасева представили новые материалы о пыльцевой активности карантинных видов рода Ambrosia.