В РГУ подвели итоги за первый семестр 2023-2024 учебного года

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в страшной трагедии в «Крокус Сити Холле».

О состоянии дел в университете доложил исполняющий обязанности ректора Игорь Мурог. Проректоры по направлениям деятельности представили аналитические отчеты о результатах образовательной, научно-исследовательской, воспитательной и административно-хозяйственной деятельности.

Руководством вуза были поставлены задачи на текущий семестр, в том числе: реализация новых профориентационных проектов, системы проектного обучения, открытие новых профилей, развитие системы партнерских связей с организациями и предприятиями, зарубежными образовательными организациями, совершенствование электронной информационно-образовательной среды, завершение работ по модернизации компьютерных классов, расширение общественной, культурно-массовой и добровольческой деятельности, продолжение ремонтных работ и улучшение материально-технической базы учебных корпусов, аудиторий и общежитий вуза.

В завершение мероприятия преподавателям и сотрудникам были вручены награды Минобрнауки РФ и почетные грамоты университета.