В РГУ прошла Международная научно-практическая конференция «ХХXI Рязанские педагогические чтения «Традиции и инновации в образовании и семейном воспитании», посвященная Году семьи

 

Открывая пленарное заседание, участников приветствовал исполняющий обязанности ректора Игорь Мурог. Он отметил важность проведения конференции и подчеркнул необходимость приобщения студентов к написанию и публикации научных работ. Директор института психологии, педагогики и социальной работы Светлана Сысоева от лица организаторов конференции поблагодарила всех участников и обратила внимание на многообразие тем, которые будут освещены в рамках мероприятия.

На пленарном заседании с докладами выступили представители профессорско-преподавательского состава и студенты РГУ имени С.А. Есенина, Шахрисабзского государственного педагогического института, сотрудники Управления образования и молодежной политики администрации Касимовского района. Рассмотрены вопросы семейных ценностей и русского языка в эпоху цифровизации, потенциала речевой среды семьи и школы в развитии речи ребенка, педагогических технологий в деятельности преподавателя вуза и другие темы.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась в рамках семи секционных заседаний по актуальным проблемам семейного воспитания, дошкольного образования, психологии в условиях модернизации образования, исследованиям личности в современной науке и практике, модернизации социальной сферы, традициям и инновациям педагогики высшей школы.

Метки: нет меток