В РГУ имени С.А. Есенина состоялась VI Национальная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физики и технологии в образовании, науке и производстве»

Конференция организована кафедрой общей и теоретической физики ИФМиКН РГУ совместно с Государственным социально-гуманитарным университетом (г. Коломна Московской обл.) при поддержке и участии министерства образования Рязанской области, издательства «Просвещение», издательства «Школьная пресса».

Обсуждались современные проблемы физического, технического и технологического образования в общем, среднем профессиональном и высшем образовании, актуальные направления физики и технологии в области науки и производства, современные проблемы преподавания естествознания и астрономии в средней и высшей школе, информационные технологии в обучении физике, технологии и астрономии в средней и высшей школе, актуальные вопросы подготовки инженерных и педагогических кадров.

В рамках конференции работали три секции: «Современные проблемы физического и естественнонаучного образования в средней и высшей школе», «Актуальные направления развития физики и технологии в науке, производстве, технике и медицине» и «Современные проблемы технического и технологического образования в общем, среднем профессиональном и высшем образовании». Также состоялись мастер-классы и выступления ведущих профессоров, методистов, преподавателей вузов и колледжей, учителей школ, молодых ученых, аспирантов и студентов.

Электронный сборник научных трудов по итогам конференции будет опубликован в Научной электронной библиотеке и включен в Российский индекс научного цитирования.

Метки: нет меток