Театр «Переход» РГУ имени С.А. Есенина отпраздновал свое 25-летие в кругу друзей

12 сентября 2023 года основателю театра «Переход» Геннадию Кириллову исполнилось бы 80 лет. Традиционно в этот день театр открыл свой юбилейный 25 сезон. К дню рождения театра – 22 декабря 2023 года – был поставлен настоящий творческий подарок для зрителей и самих артистов – спектакль «Гамлет» (режиссер Михаил Колкер).

И вот дружная театральная семья «Перехода» наконец собралась по сложившейся традиции в мартовские дни, поближе к Международному дню театра, чтобы вместе отметить свой праздник.

Друзья и коллеги театра, выпускники студии разных лет, несколько поколений артистов на одной уютной сцене, которая была и остается гостеприимным домом.

Именно поэтому юбилей отметили «по-домашнему», показав, как сменяются поколения в театре, от самых юных студийцев до старичков, как ценят и помнят уроки своего театрального папы – Геннадия Дмитриевича Кириллова, о котором было сказано много добрых слов и воспоминаний в этот вечер, как важно хранить тот свет и ту высокую профессиональную планку, которая задана им в работе своего детища.

Поздравить коллектив университетского театра пришли проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности РГУ Светлана Алентикова, начальник управления культуры города Рязани Ольга Голева, директор Рязанского театра кукол, сын Геннадия Дмитриевича – Константин Кириллов, директор Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Виталий Попов, председатель регионального совета «Движения первых» Татьяна Косачева и многие другие близкие для театра люди.

С праздником, наш любимый Театр «Переход»!