РГУ имени С.А. Есенина на ежегодном Форуме информационных технологий

Ежегодный Форум информационных технологий «InfoSpace» – это площадка, где государство задает ориентиры технологической политики, разработчики презентуют лучшие отечественные решения потенциальным партнерам, регионы делятся опытом и находят надежных поставщиков и подрядчиков.

Главная тема форума – «Экономика данных: кадры, технологии, ресурсы». В работе мероприятия ежегодно принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, разработчики, вендоры, интеграторы, промышленные и транспортные компании, госкорпорации, финансовые организации, ключевые отраслевые объединения, вузы.

В ходе рабочих встреч в рамках программы форума ответственный за научную деятельность института физико-математических и компьютерных наук, доцент кафедры информатики, вычислительной техники и методики преподавания информатики Дарья Иванова рассказала о направлениях подготовки ИТ-сферы, научной и проектной деятельности университета. Были заключены предварительные договоренности по разработке и реализации проектов с рядом организаций.

Ежегодный Форум информационных технологий «InfoSpace» – это площадка, где государство задает ориентиры технологической политики, разработчики презентуют лучшие отечественные решения потенциальным...     Ежегодный Форум информационных технологий «InfoSpace» – это площадка, где государство задает ориентиры технологической политики, разработчики презентуют лучшие отечественные решения потенциальным...-2