Студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в тренинге технологических предпринимателей «Стартап.Star»

8-9 апреля в бизнес-инкубаторе РГРТУ проходит тренинг предпринимательских компетенций. В рамках научной и проектной деятельности студенты института психологии, педагогики и социальной работы, факультета экономики, факультета социологии и управления, факультета русской филологии и национальной культуры попробовали себя в роли предпринимателей, поучастовали в команде стартапа и протестировали эффективные инструменты развития бизнеса.

Наставниками в тренинге выступили действующие предприниматели. Участники научились с нуля создавать стартап-проекты в формате игры-имитации, решая реальные кейсы. Эксперты объяснили, как распоряжаться денежными средствами, презентовать свои бизнес-идеи инвесторам и строить стратегию продвижения продукта.

Все участники получили электронные сертификаты, а лучшие команды были награждены дипломами победителей и памятными призами.