Исполняющим обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина с 12 апреля назначена Лариса Лазуткина

Приказ, подписанный Министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым, был сегодня озвучен на ректорате.

Лариса Николаевна – выпускница нашего вуза. В 1996 году она закончила Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина по специальности «Русский язык и литература». Окончила аспирантуру в РГПУ, в 1999 году ей присуждена ученая степень кандидата филологических наук, в 2008 – доктора педагогических наук. В 2014 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в РАНХиГС. Является автором более 90 научных работ и научно-методических трудов по вопросам организации обеспечения образовательного процесса в высшей школе, повышения эффективности профессионально-ориентированного обучения в современных условиях.

Стаж научно-педагогической деятельности в высшей школе составляет 27 лет. Работала на различных должностях от ассистента и преподавателя до проректора по научной работе и образовательной деятельности.

С назначением Ларису Лазуткину поздравила первый заместитель министра образования Рязанской области Ольга Васина, выразив надежду на продолжение успешной совместной работы ведомства с университетом по подготовке кадров для системы образования региона, привлечению в отрасль молодых специалистов, повышению квалификации педагогов и другим направлениям.

Лариса Николаевна поблагодарила за оказанное доверие, отметила профессионализм и работоспособность коллектива вуза и подчеркнула, что для благополучия университета важно продолжить уже начатое развитие и объединить усилия в достижении общей цели.

Желаем успехов и плодотворной работы на благо родного вуза!

Метки: нет меток