Новым зарубежным партнером РГУ имени С.А. Есенина стал Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова (Республика Казахстан)

Подписание соглашения о сотрудничестве между вузами состоялось в дистанционном формате 12 апреля. Свои подписи под документом поставили исполняющая обязанности ректора РГУ имени С.А. Есенина Лариса Лазуткина и председатель правления – ректор КарУ имени Е.А. Букетова Нурлан Дулатбеков.

Соглашение предусматривает установление межвузовского научно-образовательного стратегического партнерского сотрудничества, обмен лучшими практиками, развитие сетевого взаимодействия, академической мобильности студентов и преподавателей, привлечение студентов из Казахстана для дальнейшего обучения в РГУ, а также организация профильных совместных конференций и круглых столов, которые будут способствовать дальнейшему укреплению гуманитарных отношений в международном образовательном, научном и культурном пространстве.

В портфеле международных соглашений РГУ имени С.А. Есенина это уже четвертый новый документ с начала 2024 года.