Диалоговая площадка в рамках научно-практической конференции

В рамках XIV Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы гуманитарных наук глазами молодежи» состоялась диалоговая площадка с участием студентов и магистрантов РГУ, РязГМУ, Академии ФСИН России и Академии ГПС МЧС России.

Участники выступили с докладами на темы, связанные с межкультурной коммуникацией, вопросами филологии и переводоведения, лингводидактики, исторического наследия и современного опыта работы образовательных систем России и зарубежных стран, социокультурных аспектов образования.
В ходе диалоговой площадки получилось настоящее обсуждение представленных тематик, студенты задавали вопросы и комментировали наиболее интересные моменты выступлений, по каждому докладу прозвучало экспертное мнение от преподавателей и магистрантов.

Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков института истории, философии и политических наук. В период с 2006 по 2024 годы конференция «Актуальные проблемы гуманитарных наук глазами молодежи» объединила более 750 студентов и молодых ученых. Опубликованы сборники материалов конференции, в которых размещены порядка 600 публикаций, изучающих актуальные вопросы гуманитарных наук.

Конференция стала площадкой для обмена мнениями и идеями студентов, молодых ученых, что важно не только для будущих специалистов, но и для совершенствования своей профессиональной компетентности тех, у кого большой опыт работы.

Площадка Конференции 2024 года включила в себя работу 13 секций, 126 докладов, 137 участников, из которых 9 представителей зарубежных стран.

По итогам работы будет опубликован сборник материалов конференции с индексацией в РИНЦ.

23 апреля состоится подведение итогов научно-исследовательской работы со студентами кафедры иностранных языков ИИФПН . Приглашаем к участию!